19路(城铁黄冈站-大码头)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
黄冈19路公交车,始发站为城铁黄冈站,终点站为大码头,共停靠26个公交站点,有路口镇政府、王家湾小区、市政务中心、城东新区综合馆北等。线路运营时间为06:00-20:40,全程行驶约12.2公里。此外,黄冈19路公交车还可以与23路、9路、105路、101路、103路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供19路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黄冈
运营时间:06:00 - 20:40
线路里程:约12.2公里
黄冈华兴公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
19路
城铁黄冈站-大码头
相关公交
换乘信息
城铁黄冈站
路口镇政府
市政务中心
城东新区综合馆北
市实验幼儿园城东分园
市实小城东分校
高警黄州大队
市车管所
市广电局
市公安局
市公路局
东方京城
市康泰医院
微波楼
嘉盛大厦
东门小区
商城
黄冈市中医院
锦绣星城
东门
奥康步行街
市中心医院南门
启黄中学
老车站
大码头