5路(轮渡-虹桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
黄冈5路公交车,始发站为轮渡,终点站为虹桥,共停靠31个公交站点,有关山、建新社区、西湖中学(新车站)、交警黄州大队等。线路运营时间为05:45-21:35,全程行驶约13.27公里。此外,黄冈5路公交车还可以与16路、24路/107路、82路、K16路、18路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黄冈
运营时间:05:45 - 21:35
线路里程:约13.27公里
黄冈公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
5路
轮渡-虹桥
相关公交
换乘信息
西湖中学(新车站)
交警黄州大队
市运管局
宝塔公园
十字街
市中心医院南门
奥康步行街
东门
锦绣星城
市中医院
商城
东门小区
嘉晟大厦
微波楼
市康泰医院
东方京城
交警支队
利达木业
东坡小学
西湖村
昆仑东湖一号
新港三路
师院西门
黄冈中学西门(新黄高西门)
虹桥