黄冈客运巴士班线[八里火车站-红安](红安西站(八里火车站)-红安老客运站(停车场))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
黄冈客运巴士班线[八里火车站-红安],始发站为红安西站(八里火车站),终点站为红安老客运站(停车场),共停靠60个公交站点,有君悦山庄、八里法庭(政务中心)、八里二中、八里湾政府等。线路运营时间为05:30-18:00,全程行驶约37.31公里。此外,黄冈客运巴士班线[八里火车站-红安]还可以与801路、红安1路、红安5路、红安4路、七里坪1路等12条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供黄冈客运巴士班线[八里火车站-红安]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黄冈
运营时间:05:30 - 18:00
线路里程:约37.31公里
红安汽运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
黄冈客运巴士班线[八里火车站-红安]
红安西站(八里火车站)-红安老客运站(停车场)
- 红安西站(八里火车站)
- 君悦山庄
- 八里法庭(政务中心)
- 八里二中
- 八里湾政府
- 八里工商局
- 八里广电中心
- 兴八街
- 八里
- 八里大酒店
- 科正公司
- 沃德冷库
- 世纪京泰
- 曾家田
- 振兴路口
- 张坞村
- 千川门窗
- 阳福中央广场
- 觅儿加油站
- 凉亭路口
- 弘恩药业
- 塑金复合
- 大金中学
- 觅儿寺镇政府
- 工业园
- 红安人民医院
- 汉红加油站
- 佰倡电商
- 长园天弓
- 高桥社区(董家田)
- 俞家湾
- 官木塘村
- 明洋新型材料
- 寨洼村
- 狮子山
- 庙咀湾村(江波将军故居)
- 罗湖希望小学
- 喻家田
- 占店法庭
- 长杨路口
- 花缘花海
- 占店加油站
- 黄家田
- 陈河村
- 六家边村
- 华荣环保
- 曹门村
- 祠堂口小学
- 红安新车站(红安大道)
- 红安行政服务中心
- 红安农批
- 红安影视城
- 红安文化中心
- 宇晟酒店
- 红安国际育才学校
- 将军后花园
- 红安棉纺厂
- 红安广电中心
- 红安消防中队
- 红安老客运站(停车场)
相关公交
换乘信息
工业园
占店法庭
陈河村
红安新车站(红安大道)
红安行政服务中心
红安农批
红安影视城
红安文化中心
宇晟酒店
红安国际育才学校
将军后花园
红安广电中心
红安消防中队
红安老客运站(停车场)